Предварительная запись
по платным услугам +7(8652) 951-951 +7(8652) 31-51-51
Запись по ОМС
+7(8652) 237-000
Горячая линия Минздрава Ставропольского края

+7(800) 200-26-03

/ Молекулярно-биологическое исследование отделяемого из уретры на вирус папилломы человека (Papilloma virus) (6, 11, 16, 18 тип (Papilloma virus) количественно)
Молекулярно-биологическое исследование отделяемого из уретры на вирус папилломы человека (Papilloma virus) (6, 11, 16, 18 тип (Papilloma virus) количественно)

Код услуги ДЦ
74091583

Код услуги по номенклатуре медицинских услуг РФ
A26.21.008

Описание
Используется для оценки количественного содержания четырех типов вирусов папилломы человека (6, 11,16 и 18 - низкой и высокой степени онкогенности, приводящих к появлению папиллом на коже, кондилом на слизистых, а также играющих этиотропную роль в формировании рака шейки матки у женщин) в отделяемом из уретры, повторное исследование позволяет провести контроль излеченности. За 10 дней до исследования прекратить прием противовирусных препаратов, за сутки исключить применение местных лекарственных форм, антисептиков и все лечебно-диагностические процедуры. Мужчинам за 2 часа до взятия материала не мочиться.

Подготовка
Материал для исследования - соскоб из уретры. За 10 дней до исследования прекратить прием антибиотиков, противовирусных препаратов, за 2-3 дня до забора соскоба прекратить местное лечение (кремы, мази) и исключить половые контакты, в день сдачи анализа половые органы не мыть, за 3ч. до забора не мочиться!
860