Предварительная запись
по платным услугам
+7 (8652) 951-951 +7 (8652) 31-51-51
Запись по ОМС
+7 (8652) 237-000
Договорной отдел
+7 (8652) 951-941 +7 (8652) 31-68-41
Горячая линия Минздрава Ставропольского края

+7(800) 200-26-03

/ ЛЕЧЕНИЕ БОТУЛИНОТЕРАПИЕЙ В СКККДЦ
ЛЕЧЕНИЕ БОТУЛИНОТЕРАПИЕЙ В СКККДЦ

ЛЕЧЕНИЕ БОТУЛИНОТЕРАПИЕЙ В СКККДЦ



В дневном стационаре Ставропольского краевого клинического консультативно-диагностического центра оказывается медицинская помощь по ОМС и платные услуги 

Ботулинотерапия показана при широком спектре заболеваний, сопровождающихся мышечным спазмом, болью, вегетативной дисфункцией.  При процедуре на длительное время блокируется передача импульсов с нервных окончаний на мышечные волокна. Это приводит к стойкому расслаблению мышц, снижению тяжести заболевания и повышению качества жизни пациента.  Метод используется при лечении блефароспазма, кривошеи, гемифасциального спазма. 
В дневном стационаре СКККДЦ пациентам оказывается помощь в рамках системы ОМС по следующим нозологическим единицам: фокальные дистонии (гемифациальный спазм, цервикальные дистонии, блефароспазм) — необходимо направление от невролога поликлиники по месту жительства пациента или от невролога СКККДЦ. 
Процедуры ботулинотерапии также проводятся по платным услугам при наличии показаний и рекомендации врача-невролога.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ