/ МРТ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ С ВВЕДЕНИЕМ КОНТРАСТНОГО ПРЕПАРАТА
МРТ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ С ВВЕДЕНИЕМ КОНТРАСТНОГО ПРЕПАРАТА

МРТ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ С ВВЕДЕНИЕМ КОНТРАСТНОГО ПРЕПАРАТА


  
В отделении лучевой диагностики СКККДЦ проводится высокоточное исследование определения опухолевых заболеваний груди

Рак молочной железы в последние годы значительно «помолодел». И не только из-за плохой экологии и ухудшения здоровья населения в целом. Своевременные профилактические медосмотры и новые методы диагностики выявляют это грозное заболевание на ранних стадиях.
Минздрав России рекомендует в рамках профосмотров женщинам до 40 лет УЗИ молочных желез, а после 40 — цифровую маммографию.
При подозрении на опухоль необходимо пройти МРТ — золотой стандарт диагностики.
 
В Ставропольском краевом клиническом консультативно-диагностическом центре (Ставрополь, ул. Ленина, 304) проводится высокоточное исследование определения опухолевых заболеваний груди — МРТ молочных желез с введением контрастного препарата.
Для процедуры применяется магнитно-резонансный томограф экспертного класса Philips Ingenia Ambition 1,5Т. Это первая в мире полностью цифровая система МРТ.
 
Предварительная подготовка не требуется. Исследование проводится в положении лежа на животе, молочные железы помещаются в специальную катушку, пациентке в вену вводится контрастное вещество. Длительность процедуры ориентировочно 45–50 минут.
 
Для корректной диагностики необходимо иметь с собой заключения маммолога, онколога, результаты УЗИ и маммографии. Заключение МРТ выдается через 1 рабочий день.
МРТ молочных желез — это дополнительный уточняющий метод исследования, не заменяющий рентгеновскую маммографию или УЗИ молочных желез.
 
Своевременное лечение рака груди сохранит жизнь и качество жизни.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.