/ «РЕПРОДУКТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ СЕГОДНЯ И ЗАВТРА»
«РЕПРОДУКТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ СЕГОДНЯ И ЗАВТРА»

«РЕПРОДУКТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ СЕГОДНЯ И ЗАВТРА»

«РЕПРОДУКТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ СЕГОДНЯ И ЗАВТРА»

Тема, которую врачи СКККДЦ обсуждали с коллегами на XXXII Ежегодной международной конференции РАРЧ (Российской ассоциации репродукции человека) в Казани   Мероприятие — поистине масштабное по уровню вовлеченности профессионалов.

Согласно статистике, в России работает около 300 медицинских центров, специализирующихся на лечении бесплодия с применением вспомогательных репродуктивных технологий. А на конференцию РАРЧ ежегодно приезжают почти 80 процентов всех репродуктологов страны: в среднем до полутора тысяч врачей. Плюс зарубежные гости. Так что значение форума очевидно.

В казанской конференции участвовали врачи отделения ВРТ Ставропольского краевого клинического консультативно-диагностического центра Елена Мажаренко, Елизавета Лобач и Ирина Атмачева.
На научных сессиях поднимались актуальные вопросы женского и мужского бесплодия. А на практических семинарах демонстрировались новые технологии в лаборатории ВРТ, генетического тестирования эмбриона на наличие патологий. Участники ознакомились с докладами ведущих отечественных и зарубежных специалистов о влиянии различных факторов на оплодотворение, развитие эмбриона, наступление беременности и рождение здорового ребенка.
Врачи СКККД, работающие в области репродукции человека, — активные «студенты» подобных проектов, постоянно обучаются и повышают квалификацию.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.