/ КАК МОДЕРНИЗИРУЮТ РЕАБИЛИТАЦИЮ ПАЦИЕНТОВ
КАК МОДЕРНИЗИРУЮТ РЕАБИЛИТАЦИЮ ПАЦИЕНТОВ

КАК МОДЕРНИЗИРУЮТ РЕАБИЛИТАЦИЮ ПАЦИЕНТОВ

Более 120 медсестер и врачей собрала в Пятигорске научно-практическая конференция «Реабилитационное сестринское дело: современное состояние и перспективы развития». 

Форум организовало Ставропольское региональное отделение Ассоциации медицинских сестер России. В город-курорт съехались специалисты различных лечебно-профилактических учреждений края, в том числе и санаториев. Ставропольский краевой клинический консультационно-диагностический центр представил третий (амбулаторный) этап медицинской реабилитации. 

Совещание было посвящено медицинской реабилитации вообще, а также модернизации всей ее системы. Участники презентовали индивидуальные программы и методики, продемонстрировали оснащенность учреждений. 

СКККДЦ практикует не только восстановление поврежденных органов с помощью физической реабилитации после переломов и разработки суставов. Всего в диагностическом центре 4 реабилитационных профиля: постковидный, травматолого-ортопедический, неврологический и кардиологический. Здесь долечивают пациентов, применяя физиопроцедуры, лечебную физкультуру и гимнастику, массаж, лечебные ванны, грязелечение и кардиореабилитацию. 
Как в санатории.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.