/ БУККАЛЬНАЯ УРЕТРОПЛАСТИКА В СКККДЦ
БУККАЛЬНАЯ УРЕТРОПЛАСТИКА В СКККДЦ

БУККАЛЬНАЯ УРЕТРОПЛАСТИКА В СКККДЦ

В Ставропольском краевом клиническом консультативно-диагностическом центре хирурги восстанавливают нормальную проходимость мочевого канала у мужчин



Нарушения у пациента происходят из-за изменений в стенках уретры. То есть, когда мочеиспускательный канал сужается, и в его стенках образуется рубцовая ткань - стриктура.
Причины разные. Например, травмы, инфекционно-воспалительные заболевания, медицинские вмешательства, проводимые через мочеиспускательный канал, или длительная катетеризация.

Первые проявления стриктуры уретры — ослабление струи мочи и учащенность мочеиспускания. Врачи диагностируют
заболевание с помощью урофлоуметрии, восходящей уретрографии и уретроскопии. А для лечения применяются множественные эффективные оперативные методики.

В СКККДЦ выполняются эндоскопические и промежностные методы. В случае с протяженными рубцами активно используется буккальный графт — участок слизистой щеки, благодаря которой просвет становится свободным для мочеиспускания.
Эффективность таких методик крайне высока, операции выполняются под общим наркозом. Госпитализация длится всего 3–4 дня. Оперативное лечение и нахождение в круглосуточном стационаре — по системе ОМС, договорным работам и платным услугам.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.