/ ПРОЙДИТЕ БИОИМПЕДАНСНЫЙ АНАЛИЗ!
ПРОЙДИТЕ БИОИМПЕДАНСНЫЙ АНАЛИЗ!

ПРОЙДИТЕ БИОИМПЕДАНСНЫЙ АНАЛИЗ!


Минздрав России проводит «Неделю подсчета калорий». Для выбора подходящей диеты врачи СКККДЦ предлагают современную диагностическую методику, совокупно оценивающую белковый, липидный и водный обмены организма
  
Главные факторы ожирения — это нерациональное питание с избыточной энергоемкостью пищи, низкая физическая активность и сидячий образ жизни. 
Весной многие стремятся избавиться от килограммов, набежавших за зиму, и обращаются к жестким диетам или полному голоданию. Однако у такого похудения нет долгосрочного эффекта. Зато есть побочные: потеря мышечной массы, нехватка питательных веществ, усталость. В итоге диета приводит к срыву, возврату веса и прежнего режима питания.
Считается, что скорость похудения без вреда для здоровья — минус 0,5–1 кг в неделю или 2–4 кило в месяц. Для этого нужно сбалансированно питаться и заниматься спортом. Только делать это надо без фанатизма.
Диета особенно эффективна при начальном похудении. Вес тела определяется балансом между потреблением и расходом калорий. Главный расход у среднего человека идет на поддержание функций организма в состоянии покоя и основной обмен — обычно это около 60–70% от общего расхода калорий. На переваривание и усвоение пищи требуется около 5–10%, а на физическую активность 25–35%.
Для женщин рекомендуемая суточная норма килокалорий — 2000, а для мужчин — 2500. Но все индивидуально и зависит от физической активности.  Чтобы эффективно сбрасывать вес, нужно из вашей суточной нормы вычесть 15–20%. Так похудение не вызовет стресса и с меньшей вероятностью приведет к срыву.
Считать калории в конкретном блюде удобнее всего с помощью мобильных приложений на телефоне: вы не забудете все, что съели за день, и сможете увидеть динамику.
Лучший способ похудеть — придерживаться сбалансированной системы питания или гипокалорийной диеты. Чтобы выбрать подходящую диету, необходимо обратиться к специалисту.

В поликлинике Ставропольского краевого клинического консультативно-диагностического центра приемы ведут врачи-эндокринологи. Они проводят полноценное обследование, дают рекомендации по коррекции веса, основываясь на результатах биоимпедансного анализа — современной диагностической методики, совокупно оценивающей белковый, липидный и водный обмены организма.  

Запишитесь на прием к врачу-эндокринологу поликлиники СКККДЦ — Ставрополь, ул. Ленина, 304 и ул. Западный обход, 64.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ