/ Защитите себя и своих близких от гриппа прививкой в Клинике семейного врача СКККДЦ
Защитите себя и своих близких от гриппа прививкой в Клинике семейного врача СКККДЦ

Защитите себя и своих близких от гриппа прививкой в Клинике семейного врача СКККДЦ

Угроза болезни - в осложнениях

С началом осени приходит и сезонный грипп. Основная его угроза - в осложнениях. На фоне недуга часто развиваются пневмонии, поражения сердца и сосудов, а также заболевания нервной системы, например, менингит. Особенно уязвимы маленькие дети, пожилые и хронически больные люди.

Но есть простой способ сохранить здоровье - сделать прививку. Ее можно образно сравнить с бронежилетом: она, как и элемент снаряжения воина, спасает жизнь человека. Вакцинация защищает от гриппа долгое время - до 12-ти месяцев.

Отечественные вакцины для всех возрастов

В Клинику семейного врача СКККДЦ нужно обратиться потому, что в этом году здесь проводится вакцинация против гриппа для детей с 6 месяцев, подростков и взрослых без ограничения возраста. А еще потому, что применяются тривалентные вакцины «Гриппол плюс» и «Ультрикс», содержащие антиген вируса гриппа A (H1N1), антиген вируса гриппа A (H3N2) и антиген вируса гриппа В.

Вакцинация взрослых (с 18 лет) возможна также четырехвалентной вакциной «Ультрикс Квадри», которая, как и тривалентные вакцины, включает два актуальных штамма гриппа А и два штамма вируса гриппа В (Викторианский и Ямагатский).

Все вакцины отечественного производства, зарегистрированы и разрешены к применению в Российской Федерации.

Сделайте прививку от гриппа в в Клинике семейного врача СКККДЦ, защититесь от гриппа!