/ В СКККДЦ диагностика пациентов после 45 лет помогает выявить злокачественные образования ЖКТ на ранней стадии
В СКККДЦ диагностика пациентов после 45 лет помогает выявить злокачественные образования ЖКТ на ранней стадии

В СКККДЦ диагностика пациентов после 45 лет помогает выявить злокачественные образования ЖКТ на ранней стадии

Число онкологических заболеваний ежегодно растет, сообщает Всемирная организация здравоохранения. Врачи СКККДЦ рекомендует всем людям после 45 лет регулярно проходить эндоскопические обследования. Мера профилактическая и необходимая, позволяющая диагностировать на ранней стадии злокачественные новообразования в органах желудочно-кишечного тракта.

Методы исследований
Колоноскопия, гастроскопия и эзофагогастродуоденоскопия (ЭГДС) – методы эндоскопических исследований, применяемые в диагностическом центре. Колоноскопия – способ абсолютно точного диагностирования прямой и толстой кишки. Процедура дает безошибочные результаты. При болях в животе, анемии, крови в стуле, постоянной кишечной непроходимости или необъяснимой потере веса без колоноскопии не обойтись. Делается это с помощью специального прибора - эндоскопа.
Гастроскопия лидирует в выявлении рака желудка на ранних стадиях, значима при распознавании гастритов, эрозий, язв и полипов.
ЭГДС - единственный метод, при котором визуальный осмотр пищевода, желудка, двенадцатиперстной кишки, большого и малого дуоденальных сосочков проводится изнутри

Без дискомфорта
В СКККДЦ исследования проводятся в отделении эндоскопии. По желанию пациентов избежать дискомфорта можно под общим обезболиванием (если отсутствуют противопоказания). Для этого необходимо пройти ЭКГ, обратиться к терапевту (детей примет педиатр), а также проконсультироваться у анестезиолога. Явиться надо в назначенный день строго натощак.

Записывайтесь предварительно на исследование, позвонив в call-центр СКККДЦ!