/ Цифровой денситометр в СКККДЦ анализирует состав тела пациента за 15-20 минут
Цифровой денситометр в СКККДЦ анализирует состав тела пациента за 15-20 минут

Цифровой денситометр в СКККДЦ анализирует состав тела пациента за 15-20 минут

Нарушение осанки, частые переломы костей, боль в позвоночнике или костях рук и ног. Остеопороз приходит с возрастом или гормональными изменениями, к тем, кто курит или неправильно питается.

Нужно своевременно оценить динамику изменения плотности костной ткани. Если вы начали терять костную массу, то узнать об этом поможет денситометрия.

Простое исследование
Специалисты советуют проходить ее 1-2 раза в год (при беременности — по показаниям). Диагностика состояния костей в
зрелом возрасте особенно важна, потому что запасы кальция в них сокращаются после 30 лет, и могут достичь критического минимума к 50 годам.

Денситометрия – неинвазивный метод определения минеральной плотности костной ткани и важная мера борьбы с остеопорозом. Благодаря простому исследованию вовремя назначается терапия и заболевание не доводится до тяжелых стадий, когда будет уже неизлечимо.

Малая лучевая нагрузка
В отделении лучевой диагностики (Ставрополь, ул. Западный обход, 64) цифровой денситометр нового поколения Discovery-Wi производства HOLOGIC (США) четко определяет массу жировой ткани и мышц, общую массу скелета для всего тела и отдельных его участков.

Технология однопроходного сканирования с веерным лучом обеспечивает высокое качество изображения и точность для
быстрой диагностики остеопороза, а также оценки риска перелома. Лучевая нагрузка при исследовании настолько мала, что аппараты часто устанавливают в кабинетах эндокринологов. Процедура безболезненная и длится до 20 минут.

Пройдите денситометрию в отделении лучевой диагностики  СКККДЦ, запишитесь на прием к врачу!