/ “ЭКСПЕРТНАЯ УРОЛОГИЯ”
“ЭКСПЕРТНАЯ УРОЛОГИЯ”

“ЭКСПЕРТНАЯ УРОЛОГИЯ” Мастер-класс с международным участием был проведен в СКККДЦ. Резиденты – более 150 ведущих урологов России и зарубежья - обсуждали актуальные вопросы урологии и онкоурологии, стоящие перед врачами в повседневной практике.

Представители отечественной школы провели мастер-класс по современным эндоурологическим и лапароскопическим технологиям в лечении урологических заболеваний. А в режиме online были выполнены хирургические вмешательства параллельно в трех операционных с трансляцией в конференц-зал (корпус СКККДЦ в Ставрополе на ул. Западный обход, 64). В результате за два дня 19 пациентов получили высокотехнологичную помощь. А одну из операций сделал доктор из Швейцарии Кристоф Ллоренс.

В рамках конференции прозвучали доклады по современному лечению основных урологических заболеваний. Причем особое внимание уделялось профилактике осложнений при проведении эндоурологических, лапароскопических пособий и патогенезу мочекаменной болезни в сегодняшних условиях. Врачи также смогли отработать практические навыки на симуляторах под руководством экспертов и ознакомиться с выставкой фармацевтических компаний и компаний-производителей специализированного оборудования.

Председательствовали на семинаре: главный врач СКККДЦ, доктор медицинских наук, профессор Геннадий Хайт, заместитель главного врача «НИИ – Краевая клиническая больница №1» (Краснодар), главный уролог и трансплантолог департамента здравоохранения Краснодарского края, д.м.н., профессор Владимир Медведев и руководитель кафедры общей хирургии Первого МГМУ им. Сеченова, главный хирург «Медицинского центра Управления делами Мэра и Правительства Москвы», д.м.н., профессор Эдуард Галлямов.

2 (9).jpg
5 (1).jpg

На конференции были торжественно вручены дипломы лауреатов Национальной премии «Мы будем жить!». Их обладателями стали - заведующий отделением «Хирургический стационар краткосрочного пребывания» СКККДЦ Евгений Болгов и столичный гость Эдуард Галлямов. Так Международный союз пациентов и Национальное объединение детских гематологов и онкологов (НОДГО) отмечают номинантов за исключительный вклад в дело спасения человеческих жизней и борьбу с онкологическими заболеваниями.
4 (1).jpg
1 (1).jpg

Мастер-класс «Экспертная урология» проводился при поддержке группы междисциплинарных хирургов Sun&Fun group, Российского общества урологов, СКККДЦ, Ставропольского государственного медицинского университета, научно-практического общества урологов Ставропольского края им. профессора И. М. Деревянко и общества урологов СКФО. Информационным сопровождением занимался медийный стратегический партнер Uroweb.ru.
5 (1).jpg
8 (1).jpg
7 (1).jpg